Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.01.2019

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

КОПАНИЩЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ЛИСКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                    РЕШЕНИЕ

 

   

 

от « 29 » декабря 2018 г. №149    

                                                                                         

  

Об утверждении бюджета

Копанищенского ­­­­­сельского

поселения Лискинского муниципального

района Воронежской области на  2019 год 

и на плановый период 2020 и 2021 годов

 

 

 

 

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом от   6 октября 2003 г № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления  в Российской Федерации», Федеральным законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с усовершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений»,   на основании Устава Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района, Положения «О бюджетном процессе в Копанищенском  сельском поселении Лискинского муниципального района Воронежской области», утвержденного решением Совета народных депутатов Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района Воронежской области  от 27 мая 2016 г. № 56, в целях осуществления бюджетного процесса в Копанищенском сельском поселении  Лискинского муниципального района в 2019 году и на плановый период 2020 и 2021 годов Совет народных депутатов Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района

р е ш и л:

  1. Принять бюджет Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района в следующей редакции:

 

Статья 1. Основные характеристики  бюджета Копанищенского    сельского  поселения  Лискинского муниципального района на 2019 год и  на  плановый период 2020 и 2021 годов.

  1. Утвердить основные характеристики бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района на 2019 год:
  1. прогнозируемый общий объем доходов бюджета Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района в сумме 8321,8 тыс. рублей, в том числе объём безвозмездных поступлений в сумме 7496,8 тыс. рублей, из них объём межбюджетных трансфертов, получаемых   из областного бюджета в сумме 78,8 тыс. рублей, из бюджета муниципального района  в сумме 7418 тыс. рублей;

   2) общий объем расходов бюджета Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района в сумме 8321,8 тыс. рублей;

 3) прогнозируемый дефицит бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района в сумме 0  тыс.рублей;

    4) источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района согласно приложению  1 к настоящему Решению.

     2.   Утвердить основные характеристики бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального     района на 2020 год и на 2021 год:

1)прогнозируемый общий объем доходов бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального     района на 2020 год в сумме 8835,8 тыс. рублей, в том числе  объём безвозмездных поступлений в сумме 8000,8 тыс. рублей, из них объём межбюджетных трансфертов, получаемых из областного бюджета в сумме 78,8 тыс. рублей, из бюджета муниципального района  в сумме 7922 тыс. рублей, и на 2021 год в сумме 9264,3 тыс. рублей, в том числе объём безвозмездных поступлений в сумме 8418,3 тыс.руб., из них объём межбюджетных трансфертов, получаемых  из областного бюджета в сумме 81,3 тыс. рублей, из бюджета муниципального района  в сумме 8337 тыс. рублей;

     2) общий объем расходов бюджета  Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района на 2020 год в сумме 8984,8 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 149,0 тыс. рублей, на 2021 год в сумме 9554,3 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 290,0 тыс. рублей,

 3) прогнозируемый дефицит бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района на 2020 год в сумме 0   тыс.рублей и на 2021 год в сумме 0 тыс.рублей.

Статья 2. Поступление доходов в бюджет Копанищенского сельского поселения по кодам видов доходов, подвидов доходов на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

 Утвердить поступление доходов в  бюджет   Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района по кодам видов доходов, подвидов доходов:

1) на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 2 к настоящему Решению Копанищенского  сельского поселения  Лискинского муниципального района.

Статья 3. Главные администраторы доходов и   главные    администраторы источников  внутреннего финансирования дефицита    бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района.

    1.  Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета   Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района - органов местного самоуправления согласно приложению  3  к настоящему Решению.

2. Утвердить  перечень главных  администраторов  доходов бюджета  Копанищенского  сельского поселения  Лискинского муниципального района согласно приложению 4 к настоящему Решению. 

3 .Утвердить  перечень главных  администраторов  источников внутреннего финансирования дефицита бюджета  Копанищенского  сельского поселения  Лискинского муниципального района согласно приложению 5 к настоящему Решению. 

Статья 4. Бюджетные ассигнования  бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

1. Утвердить ведомственную структуру расходов  бюджета  Копанищенского сельского поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 6 к настоящему Решению Совета народных депутатов бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района.

2. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Лискинского муниципального района и не программным направлениям деятельности), группам видам расходов классификации расходов бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района:

1) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 7 к настоящему Решению Совета народных депутатов бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района.

3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальным программам Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района и не программным направлениям деятельности), группам видов расходов, разделам, подразделам классификации расходов Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района:

1) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 8  к настоящему Решению Совета народных депутатов бюджета Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района.

4. Утвердить объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств  Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 9 к настоящему Решению Совета народных депутатов Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района.

5. Утвердить объём бюджетных ассигнований дорожного фонда  Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов в размере прогнозируемого объёма установленных действующим законодательством источников формирования дорожного фонда  Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района, на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 10 к настоящему Решению Совета народных депутатов Копанищенского сельского поселения  Лискинского муниципального района.

Установить, что средства дорожного фонда Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района направляются на: мероприятия по развитию сети автомобильных дорог общего пользования в границах поселения.

Использование средств дорожного фонда Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района осуществляется в порядке, установленном Советом народных депутатов Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района.

6. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств  Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района на 2019 год в сумме 63,0 тыс.руб. и плановый период 2020 год в сумме 65,0 тыс.руб. и 2021 год в сумме 68,0 тыс.руб., с распределением согласно приложению 11 к настоящему Решению Совета народных депутатов Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района.

 

Статья 5. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления и муниципальных  учреждений Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района.

   1. Органы местного самоуправления Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2019 году численности муниципальных служащих и работников муниципальных казенных учреждений и организаций бюджетной сферы, за исключением установленных федеральным законодательством случаев передачи отдельных государственных полномочий Российской Федерации, органам местного самоуправления, осуществляемых за счет субвенций из областного бюджета.

Статья 6.  Муниципальные внутренние заимствования, муниципальный внутренний долг, обслуживание муниципального   внутреннего  долга   и  предоставление  муниципальных  гарантий  Копанищенского  сельского поселения Лискинского  муниципального района.

        1. Установить предельный объем муниципального долга Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района на 2019 год в сумме 100 тыс. рублей, на 2020 год в сумме 100 тыс. рублей, на 2021 год в сумме 100 тыс. рублей.

        2. Установить верхний предел муниципального долга Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района на 01 января 2020 года в сумме 0 рублей, в том числе верхний предел по муниципальным гарантиям   Копанищенского  сельского поселения в сумме 0 рублей; на 01 января 2021 года в сумме 0 рублей, в том числе верхний предел по муниципальным гарантиям Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района в сумме 0 рублей; на 01 января 2022 года в сумме 0 рублей, в том числе верхний предел по муниципальным гарантиям Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района в сумме 0 рублей.   

        3. Установить объем расходов на обслуживание муниципального долга Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района на 2019 год в сумме 1 тыс. рублей, на 2020 год в сумме 1  тыс. рублей, на 2021 год в сумме 1  тыс. рублей.

        4. Утвердить программу внутренних муниципальных заимствований Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов согласно приложению 12 к настоящему Решению. Правом осуществления муниципальных внутренних заимствований от имени Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района в рамках программы внутренних муниципальных заимствований, является администрация  Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района.

    5. Утвердить программу муниципальных гарантий Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов согласно приложению  13 к настоящему решению.

Статья 7. Особенности исполнения бюджета  Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района в 2019 году.

             1.  Направить остатки средств бюджета поселения на счетах бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района по состоянию на 1 января 2019 года, образовавшиеся в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований по средствам, поступившим в 2018 году из областного бюджета, направляются в 2019 году в соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса  Российской федерации.

             2. Установить, что в соответствии с пунктом 1 статьи 28 положения  «О бюджетном процессе в Копанищенском сельском поселении Лискинского  муниципального района Воронежской области» органы местного самоуправления вправе увеличить, с соответствующим внесением изменений в показатели сводной бюджетной росписи, бюджетные ассигнования на сумму остатков средств на счетах бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района по состоянию на 1 января 2019 и средств, поступивших в бюджет поселения от оказания платных услуг, безвозмездных поступлений и иной приносящей доход деятельности, сверх утвержденных решением о бюджете Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района.

Статья 8. Особенности использования бюджетных ассигнований для  финансирования договоров (муниципальных контрактов),  заключаемых получателями  средств  бюджета  Копанищенского     сельского поселения Лискинского муниципального района.

        Установить, что заключение и оплата получателями средств  бюджета Копанищенского сельского поселения Лискинского муниципального района договоров, муниципальных контрактов о поставке товаров, выполнении работ и оказании услуг, исполнение которых осуществляется за счет средств  бюджета Копанищенского  сельского поселения Лискинского муниципального района, производятся в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Статья 9.       Вступление в силу настоящего Решения.

     Настоящее Решение распространяет свое действие на правоотношения,  возникшие с  1 января 2019 года.

2. Контроль осуществляет контрольно-счетная палата Копанищенского сельского поселения Лискинского  муниципального района. 

3. Настоящее Решение обнародовать путем размещения в местах, предназначенных для обнародования правовых актов.

 

 

Глава Копанищенского

сельского поселения

Лискинского муниципального района                                       А.М. Кетов

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 11.01.2019 10:35
Дата последнего изменения: 11.01.2019 10:35