Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Копанищенского сельского поселения Лискинского района

Экстерриториальный принцип при оказании услуг Росреестра


Экстерриториальный принцип при оказании услуг Росреестра (11.04.2019)

Экстерриториальный принцип при оказании услуг Росреестра

Экстерриториальный принцип оказания услуг Росреестра – это возможность обращаться за регистрацией прав и постановкой на кадастровый учет в офис приема-выдачи документов вне зависимости от места расположения объекта недвижимости.

В случае подачи заявления по экстерриториальному принципу кадастровый учет и (или) регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости, куда и поступят в электронном виде документы для принятия решения. 

За первый квартал 2019 года Кадастровой палатой по Воронежской области принято более 2-х тыс. заявлений на регистрацию прав и (или) кадастровый учет по экстерриториальному принципу, что превышает показатели аналогичного периода 2018 года в 2 раза, что подтверждает востребованность данной услуги у населения.

И неудивительно, ведь данная возможность предусмотрена законом о государственной регистрации недвижимости и сокращает временные и материальные затраты граждан.

Наибольшей популярностью пользуются услуги по регистрации прав – более 1,7 тыс. заявлений. Чаще всего заявители регистрировали недвижимость на объекты, расположенные в Тюменской, Пензенской, Липецкой, Белгородской, Тамбовской, Калужской, Курганской, Курской, Тульской областях, республике Северная Осетия-Алания и Краснодарском крае.

Подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, расположенных за пределами нашего региона, можно в офисе Кадастровой палаты по адресу: г. Воронеж, ул. Солнечная, д. 12Б.

Прием заявителей ведется в порядке «электронной очереди», а также по предварительной записи. Предварительная запись в офис осуществляется при личном обращении, через официальный сайт Росреестра в разделе «Офисы и приемные», по телефону межрайонного отдела: 327-18-99 (доб.2442) или ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра: 8-800-100-34-34

Дата создания: 11.04.2019 16:07

Дата последнего изменения: 11.04.2019 16:07